Регистрация в Череповце. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Череповце. Ответы на вопросы.

Сколько времени нужно на получение прописки?

Для получения регистрации по месту пребывания в Череповце в 99% случаях необходимо 1-2 рабочих дня. Крайне редко это может занимать на день-два больше, из-за длительных выходных или праздничных дней. Для получения постоянной прописки хватит 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения штампа.

Как прописать детей для детского сада без взрослых?

В законе сказано, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть оформлен как минимум с одним из родителей.

Я видела объявление на подъезде где продают прописку в три раза дешевле. Почему у вас больше?

Подумайте сами, что кроме заработка собственника жилья, существуют еще потери на коммуналку за квартиру и они увеличиваются с каждым зарегистрированным человеком. Именно из за этого регистрация не может оцениваться неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все данные зарегистрированного человека, указан срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются некоторые отступления в разных регионах РФ. Ниже размещен образец свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Череповце

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в РФ. На второй стороне бланка должна быть печать органа ФСМ выдавшего документ (поле справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если регистрация оформляется в помещении хозяином которого является фирма (гостевой дом, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Череповце

Когда и как происходит расчет ?

После подписания договора с вами, мы прописываем без предоплаты. В тот момент когда собственник недвижимости получает на руки готовые свидетельства, мы присылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно заключенному договору на наш счет банковским переводом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма дробится на две равные части.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Реестр необходимых документов будет различаться, это зависит от вашего гражданства, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете прочитать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, нужны только для процедуры временной или постоянной прописки в МФЦ - это требование законодателя! Их не узнает никто, кроме хозяина квартиры, где вы будете зарегистрированы.

Могу ли я взять займ по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас формы 3, вы сможете пользоваться любыми кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. В этом плане регистрация по месту пребывания никак не сокращает ваши права. Размер кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Напишите нам сообщение на электронную почту

Обновление страницы: 29.03.2024

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Внимание новая цена на прописку!

Регистрация на   минимальный срок до 3 мес.
от 4 000 руб.

Купить регистрацию в Череповце

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности